share

03 ноября, 2011

Вьетнам. Бухта Халонг (44 фото)


Вода и ветер – природные скульпторы, которые на протяжении миллионов лет создают удивительные, неповторимые произведения. К таким чудесам, несомненно, относится бухта Халонг, находящаяся в Тонкинском заливе Южно-Китайского моря на территории Вьетнама.

Сегодня бухта Халонг внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является охраняемым объектом.

На площади в полторы тысячи квадратных километров причудливо разбросаны более трех тысяч островов, каждый из которых обладает притягательной и оригинальной флорой и фауной, а также одиночные скалы и утесы самой разной формы – это и есть Халонг, самое загадочной и интересное место во Вьетнаме .

По легенде, бытовавшей среди местных жителей, некогда огромный дракон жил в этих местах. Острова и скалы – это результат его «прогулки» по берегам бухты: хвостом были выбиты долины и пещеры, а потом, когда дракон погрузился в море, все «выбоины» заполнились водой. Острова, скалы, утесы – то, что осталось незатопленным. Слово «Халонг» переводится как «там, где дракон спустился в море».

Изучать Халонг можно бесконечно долго: многообразие гротов и пещер, расположенных на островах, поражает воображение. Можно только удивляться фантазии природы, которая смогла создать все это неповторимое великолепие.











1 comments:

Интересная статья! Сайт супер! Так держать ребята! С вашего

разрешения подкину пользователям еще немного информации:

volshebnaya-planeta.ru/?p=175

Отправить комментарий

Ваш комментарий ...

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More