share

02 декабря, 2011

Работы Леонида Афремова (40 фото)

Художник Леонид Афремов родился в городе Витебске (Белоруссия) в 1955 году. Окончил Витебскую школу искусств. Наряду с Малевичем и Кандинским, Леонид Афремов является одним из элитных членов знаменитой Витебской художественной школы.
Талант Афремова достиг реальных высот только тогда, когда он в 1990г. переехал в Израиль. Южным солнцем, яркими цветами заполнены его картины, живопись его позитивна и радостна. И сам художник является оптимистом, что и отображено в его творчестве. Его картины делают зрителей светлее, позитивнее.
Необычна и его методика рисования, которую он оттачивал и совершенствовал десятилетия. Его художественный стиль уникален и прост. Леонид использует нож вместо кисти. Палитра – сам нож, которым художники пользуются для удаления краски с холста. Такое бывает крайне редко, когда художник пользуется ножом, а тем более как единственным инструментом для живописи. После 12 лет жизни в Израиле он перебирается в США, в штат Флорида. Там и живет и творит Леонид Афремов по сей день.



2 comments:

потрясные картины!!!!хочется попробовать нарисовать в подобном стиле!))лишь бы умения хватило))

Друзья, спасибо большое за ваши комментарии. С недавнего времени у меня появилась возможность отправлять картины по России и Ближнему зарубежью. Заходите на мой сайт afremov.com Вопросы на сайте можно задавать на русском языке, я с удовольствием отвечу. Платить за картины можно карточкой или через систему PayPal.
Леонид Афремов

Отправить комментарий

Ваш комментарий ...

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More